Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS CRITICOS DE ESCRITORIO
Código 58411e70-9168358 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 76.287
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECO010011 CALCO LAPIZ PLASTIFICADO | 1 Unidad | CLP 2.672 |
| ECO010016 CARTULINA COLOR | 1 Unidad | CLP 264 |
| ECO010031 DEDALES DE GOMA | 1 Unidad | CLP 95 |
| ECO010033 ELASTICOS (LIGAS) | 1 Unidad | CLP 1.283 |
| ECO010063 PAPEL MANTEQUILLA | 1 Unidad | CLP 226 |
| ECO010018 SCOTCH CHICO 18X30 MT | 1 Unidad | CLP 155 |
| ECO010095 TACO ANOTACIONES | 1 Unidad | CLP 718 |
| ECO010098 TIMBRES FECHEROS | 1 Unidad | CLP 933 |
| ECO010020 CINTA PEGOTE 48MM X 40MTS | 1 Unidad | CLP 2.199 |
| ECO010019 CINTA PEGOTE 18MM X 40MTS | 1 Unidad | CLP 937 |
| ESC010030 CARPETA LEAF OFICIO AZUL 2 ANILLOS | 1 Unidad | CLP 3.214 |
| ECO010008 ARCHIVADOR DE PALANCA OFICIO LOMO ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.948 |
| ECO010006 ARCHIVADOR DE PALANCA CARTA LOMO ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.474 |
| ECO010007 ARCHIVADOR OFICIO ANGOSTO | 1 Unidad | CLP 1.474 |
| ECO010003 APRETADOR METALICO 41 MM | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| ECO010004 APRETADOR METALICO 51 MM | 1 Unidad | CLP 2.249 |
| ECO010055 LIBRO DE ACTA 200 HJS | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| ECO010081 REGLA 30 CM | 1 Unidad | CLP 222 |
| ECO010050 LAPIZ PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA ROJO | 1 Unidad | CLP 990 |
| ECO010047 LAPIZ PLUMON PERMAMENTE PUNTA FINA NEGRO | 1 Unidad | CLP 990 |
| ECO010071 PILAS TAMAÑO AA | 1 Unidad | CLP 550 |
| ECO010072 PILAS TAMAÑO AAA | 1 Unidad | CLP 550 |
| ESC010017 LIBRO DE ASISTENCIA | 1 Unidad | CLP 2.715 |
| ESC010014 LIBRO APAISADO 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 3.072 |
| ESC010031 LAMINA DE PLASTIFICAR CARTA | 1 Unidad | CLP 12.093 |
| ECO010032 DVD GRABABLE | 1 Unidad | CLP 12.182 |
| ECO010024 CORCHETES 23 / 10 | 1 Unidad | CLP 664 |
| ECO010039 HILO PARA BOLSA (OVILLO ALGODON) | 1 Unidad | CLP 11.270 |
| COM010002 CD GRABABLE | 1 Unidad | CLP 198 |
| ESC010053 BANDERITA ADHESIVA | 1 Unidad | CLP 491 |
| ESC010052 LAPIZ PLUMON PERMANENTE PUNTA ULTRA FINA AZUL | 1 Unidad | CLP 1.654 |
| ESC010051 LAPIZ PLUMON PERMANENTE PUNTA ULTRA FINA NEGRO | 1 Unidad | CLP 991 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.