← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES CONSTRUCCION BENEFICIARIOS PROGRAMA AUTOCONSUMO.

Código 584181ac-9371076 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur

Monto adjudicado
CLP 1.289.000
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur

RUT 789938903

Ganador

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gorros de Zinc.1 UnidadCLP 5.000
Cañón de Zinc 52 UnidadCLP 12.000
Polines impregnados 2.44 (3" a 4").45 UnidadCLP 5.000
Ladrillos fiscal 14"26 6cm140 UnidadCLP 350
Charlata 1"*1 1/2" 3,2mm250 UnidadCLP 1.000
Clavo de 3"20 kilogramoCLP 2.300
Pino Cuartón 3"*3"*3.20m20 UnidadCLP 5.000
Clavos 2"13 kilogramoCLP 3.000
Clavos 2 1/210 kilogramoCLP 2.500
polietileno 2 temporadas filtro uv (rollo 100x3 m).5 RolloCLP 80.000
carga tapa 1x463 CargaCLP 2.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 584181ac-9371076? | GanaLicitaciones.cl