Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS
Código 58420410-9401954 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.678.550
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EDUARDO HUMBERTO VENTURELLI PUMERO | EDUARDO HUMBERTO
RUT 80709242
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
RUT 779175073
SOCIEDAD CONSTRUPAT VENTAS Y SERVICIOS SPA | construpat
RUT 776251445
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| gabinete metálico tablero 400x300x200 1 puerta / chasis ip65 | 2 Unidad | CLP 53.200 |
| Automático de 10 A certificado SEC | 10 Unidad | CLP 1.920 |
| Automático de 16 A certificado SEC | 10 Unidad | CLP 1.920 |
| Automático diferencia de 2x25 Ma certificado SEC | 10 Unidad | CLP 8.310 |
| Plafones led de 12 watts | 10 Unidad | CLP 2.670 |
| Plafones led de 18 watts | 20 Unidad | CLP 3.450 |
| Terminal ferrul doble 2,5 mm 14 awg negro caja de 100 unidades | 6 Unidad | CLP 2.340 |
| Terminal ferrul doble 10 awg negro caja de 100 unidades | 6 Unidad | CLP 2.340 |
| Terminal ferrul doble 1,5 mm awg 16 negro caja de 100 unidades | 6 Unidad | CLP 2.340 |
| Barra de soldadura 50/50 | 4 Unidad | CLP 4.650 |
| Gas butano propano de 227 G | 5 Unidad | CLP 2.490 |
| Conector tubería emt a flexible metálico de 20 mm | 20 Unidad | CLP 1.160 |
| Hoja de sierra de 24 dientes 12 pulgadas | 20 Unidad | CLP 5.690 |
| Curva de 90 grados de 32 mm conduit | 30 Unidad | CLP 650 |
| flotador interruptor de nivel 10 mts 16 a ac 125V /250V IP68 | 2 Unidad | CLP 14.680 |
| Timer digital riel din programable | 3 Unidad | CLP 11.390 |
| Tubo led 18w t8 vidrio 1600lm blanco frio 6500k 1200mm caja de 25 unidades | 3 Unidad | CLP 28.000 |
| Alargador zapatilla con switch 5 posiciones 3 metros negro | 5 Unidad | CLP 4.990 |
| Enchufe macho de 10 a | 20 Unidad | CLP 720 |
| Enchufe embra de 10 a | 20 Unidad | CLP 760 |
| Cable Eva libre de halógeno de 2,5 mm rojo | 200 Metro Lineal | CLP 550 |
| Cable Eva libre de halógeno de 2,5 mm rojo | 200 Metro Lineal | CLP 550 |
| Cable Eva libre de halógeno de 2,5 mm rojo | 200 Metro Lineal | CLP 550 |
| Cable Eva libre de halógeno de 1,5 mm blanco | 100 Metro Lineal | CLP 410 |
| Cable Eva libre de halógeno de 1,5 mm rojo | 100 Metro Lineal | CLP 410 |
| Caja de empalme | 2 Unidad | CLP 24.080 |
| Ampolleta industrial led 200w e-40 luz fría alic | 25 Unidad | CLP 22.100 |
| Lápiz detector de voltaje ut12d-row | 2 Unidad | CLP 9.210 |
| Tubo led t8 9w 60cms vidrio 900 lm | 100 Unidad | CLP 1.180 |
| Ench. ind. hembra sobrepuesto 63a 3pn t 380V IP67 | 2 Unidad | CLP 31.740 |
| Ench. ind. macho sobrepuesto 63a 3p n t 380V IP67 | 2 Unidad | CLP 36.070 |
| Cable preensamblado de 16 mm aislados los 2 | 250 Metro Lineal | CLP 1.090 |
| Conector dentado 16-95/4- 35mm | 50 Unidad | CLP 1.810 |
| Cable superflex 8 awg 1kv x metro | 150 Metro Lineal | CLP 1.700 |
| cinta aisladora 3m super 33 3/4x20 mts. negra | 30 Unidad | CLP 5.950 |
| Cordón flexible 3x2,5m /m h05vv-f ngo.300/500v.(a) | 200 Unidad | CLP 2.150 |
| Proyector led 100w 8550lm blanco frio 6000k ip65 | 15 Unidad | CLP 10.440 |
| Grampa retención para preensamblado | 30 Unidad | CLP 1.460 |
| Soporte para grampa de suspensión lexo | 20 Unidad | CLP 4.130 |
| Cordón rv-k 3x 1,5 mm cable | 100 Metro Lineal | CLP 1.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.