Resultado de licitación
CONCENTRADOS DE HEMODIALISIS
Código 5842111f-9464652 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 227.116.800
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 218-P053 CONCENTRADO ACIDO CON 2.0 meq./L de potasio para diluciòn 1:34 ( 621-N) | 1800 Bidón | CLP 3.990 |
| 218-0021 CONCENTRADO ACIDO CON 1.5 meq./L de potasio para diluciòn 1:34 ( 622-A) | 1800 Bidón | CLP 3.990 |
| 218-P051 CONCENTRADO BASICO c/ bicarbonato 35 MEQ/L para diluciòn 1:34 ( 600-B) | 360 Bidón | CLP 3.990 |
| 218-P052 CONC. BI BAG 5008 900 GR.MONITOR CLASSIC REF 5060801 | 360 Bidón | CLP 4.450 |
| 218-0032 CONCENTRADO ACIDO 100 meq/L Na 2.0 meq/L K 2.5 meq/L Ca para dilucion 1:44 (926-A) | 25200 Bidón | CLP 3.990 |
| 218-0033 CONCENTRADO ACIDO 100 meq/L Na 2.0 meq/L K 3.0 meq/L Ca para dilucion 1:44 (923-A) | 25200 Bidón | CLP 3.990 |
| 218-0034 CONCENTRADO ACIDO 100 meq/L Na 2.0 meq/L K 3.5 meq/L Ca para dilucion 1:44 (924-A) | 2160 Bidón | CLP 3.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.