Resultado de licitación
Solicitud N° 77602 - Sustratos de relleno - CC 112 / PS 1773
Código 584271df-9425588 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA AGRICOLA AGROCAMPO CHILE SPA | Agrocampo Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.251.240
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA AGRICOLA AGROCAMPO CHILE SPA | Agrocampo Chile SpA
RUT 771918948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren los siguientes materiales (sustrato) para la habilitación de las unidades de producción de plantas medicinales en las comunas de La Estrella y Litueche, Región de OHiggins. | 1 Unidad | CLP 6.251.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.