Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO EN ARCOS Y PLACAS ORTODONCIA
Código 5842d45f-9135079 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 44.421.202
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-5109 ARCO DE NITINOL FORMA NATURAL .014" SUPERIOR/INFERIOR | 160 Paquete | CLP 6.721 |
| 252-5100 ARCO DE NITINOL FORMA NATURAL .016" SUPERIOR/INFERIOR | 160 Paquete | CLP 6.721 |
| 252-5105 ARCO DE NITINOL FORMA NATURAL .018" SUPERIOR/INFERIOR | 160 Paquete | CLP 6.721 |
| 252-5107 ARCO DE NITINOL FORMA NATURAL .020" SUPERIOR/INFERIOR | 160 Paquete | CLP 6.721 |
| 252-8037 ARCO DE NITINOL FORMA NATURAL .019" X .025" SUPERIOR/INFERIOR | 160 Paquete | CLP 9.567 |
| 252-8035 ARCO DE NITINOL FORMA NATURAL .021" X .025" SUPERIOR/INFERIOR | 160 Paquete | CLP 9.567 |
| 252-8050 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO CLASICO, FORMA OVOIDEA, .012" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 60 Paquete | CLP 6.721 |
| 252-8052 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO CLASICO, FORMA OVOIDEA, .014" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 80 Paquete | CLP 6.721 |
| 252-9088 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO CLASICO, FORMA OVOIDEA, .016" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 50 Paquete | CLP 6.721 |
| 252-8053 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO CLASICO, FORMA OVOIDEA, .016" X .022"DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 80 Paquete | CLP 9.567 |
| 252-8055 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO CLASICO, FORMA OVOIDEA, .017" X .025"DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 130 Paquete | CLP 9.567 |
| 252-8030 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO CLASICO, FORMA OVOIDEA, .018" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 240 Paquete | CLP 6.721 |
| 252-8032 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO CLASICO, FORMA OVOIDEA, .019" X .025" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 180 Paquete | CLP 9.567 |
| 252-8085 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO TERMOACTIVADO, FORMA OVOIDEA, .014" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 120 Paquete | CLP 14.399 |
| 252-3232 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO TERMOACTIVADO, FORMA OVOIDEA, .016" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 80 Paquete | CLP 14.399 |
| 252-8011 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO TERMOACTIVADO, FORMA OVOIDEA, .016" X.22" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 40 Paquete | CLP 18.265 |
| 252-8041 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO TERMOACTIVADO, FORMA OVOIDEA, .017" X .025" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 160 Paquete | CLP 18.265 |
| 252-2325 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO TERMOACTIVADO, FORMA OVOIDEA, .018" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 160 Paquete | CLP 14.281 |
| 252-8086 ARCO DE ORTODONCIA DE NIQUEL TITANIO TERMOACTIVADO, FORMA OVOIDEA, .019" X .025" DIÁMETRO SUPERIOR/INFERIOR | 80 Paquete | CLP 18.265 |
| 252-6969 ARCO NIQUEL TITANIO CURVA REVERSA DE .016" SUPERIOR/INFERIOR | 12 Paquete | CLP 34.307 |
| 252-6970 ARCO NIQUEL TITANIO CURVA REVERSA DE .017" X .025" SUPERIOR/INFERIOR | 30 Paquete | CLP 34.307 |
| 252-8005 ARCOS ACERO 0,016 SUP, OVOIDE | 20 Paquete | CLP 5.038 |
| 252-8022 ARCOS ACERO 0,016 X 0,022 SUPERIOR/INFERIOR, OVOIDE | 100 Paquete | CLP 5.315 |
| 252-8024 ARCOS ACERO 0,017 X 0,025 SUPERIOR/INFERIOR OVOIDE | 280 Paquete | CLP 5.315 |
| 252-8006 ARCOS ACERO 0,018 SUPERIOR/INFERIOR, OVOIDE | 280 Paquete | CLP 5.038 |
| 252-8029 ARCOS ACERO 0,019 X 0,025 SUPERIOR/INFERIOR, OVOIDE | 280 Paquete | CLP 5.315 |
| 252-8008 ARCOS ACERO 0,020 SUPERIOR/INFERIOR OVOIDE | 20 Paquete | CLP 5.038 |
| 252-2053 ARCOS DE ACERO TRENZADO BRAIDED .017" X .025", OVOIDE, SUPERIOR/INFERIOR | 80 Paquete | CLP 22.130 |
| 252-8105 ARCOS DE ACERO TRENZADO BRAIDED .019" X .025", OVOIDE, SUPERIOR/INFERIOR | 60 Paquete | CLP 22.130 |
| 252-XXXX ALAMBRE DE BRONCE BLANDO DE 0.6 MM ROLLO DE 1 METRO MÍMIMO | 8 Unidad | CLP 4.407 |
| 252-XXXX ALAMBRE DE ACERO TRENZADO RECTANGULAR EN TIRAS PARA CONTENCIÓN DE ORTODONCIA (TIPO BOND A BRAID) | 100 Unidad | CLP 4.320 |
| 252-XXXX ROLLO DE ALAMBRE DE TARNO .010"(200 GRS. APROX.) | 4 Rollo | CLP 42.714 |
| 252-XXXX GOMA PROTECTORA DE ARCO DE ORTODONCIA GRIS EN ROLLO DE 3 METROS, DIÁMETRO APROX. 0.046" | 8 Unidad | CLP 5.489 |
| 252-XXXX MINIPLACAS PARA ANCLAJE ESQUELETAL, CON TRES AGUJEROS, EN"T" DERECHA/DERECHA (TIPO SISTEMA ERTTY). LARGA | 60 Unidad | CLP 72.184 |
| 252-XXXX MINIPLACAS PARA ANCLAJE ESQUELETAL, CON TRES AGUJEROS, EN "TY" (TIPO SISTEMA ERTTY) LARGA | 16 Unidad | CLP 72.184 |
| 252-XXXX MINIPLACAS PARA ANCLAJE ESQUELETAL, CON TRES AGUJEROS, EN "T" DERECHA/IZQUIERDA (TIPO SISTEMA ERTTY) EXTRA LARGA | 60 Unidad | CLP 72.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.