Resultado de licitación
CONVENIO DE SUM DE INSUMOS PEDIATRICOS 2 HBSJO
Código 58443f72-9630098 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.944.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0804| CATETER UMBILICAL VENOSO 5 FR DOBLE LUMEN | 120 Unidad | CLP 29.400 |
| 222-0895| CATETER UMBILICAL VENOSO DOBLE LUMEN N° 3.5 C/CONECTOR LUER LOCK | 120 Unidad | CLP 23.800 |
| 222-1701| SONDA SUCCION CERRADA MDI 72 HRS 08FR 360MM PEDIATRICA | 432 Unidad | CLP 9.000 |
| 222-1702| SONDA SUCCION CERRADA MDI 72 HRS 10FR 360MM PEDIATRICA | 408 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.