← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SISTEMA E IMPLEMENTOS DE TELECOMUNICACION VHF - Readjudicada en Id 2448-157-R126

Código 58472737-9589036 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA

Monto adjudicado
CLP 32.563.000
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA

RUT 765224071

LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.

RUT 764128419

Sociedad Enerset Ltda. | Enerset

RUT 761569392

Ganador

TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA

RUT 779929663

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RADIO VHF DE REFERENCIA MOTOROLA DEM 500 CON LICENCIA ANALOGO DIGITAL. Según Características Técnicas Adjuntas.14 UnidadCLP 857.000
FUENTE DE PODER 35 AMPER. Según Características Técnicas Adjuntas.14 UnidadCLP 250.000
ANTENA YAGUE 5 ELEMENTOS DE 9 A 11 DB DE GANANCIA. Según Características Técnicas Adjuntas.2 UnidadCLP 155.000
UNIDADES DE ANTENAS 67 HUSTLER. Según características técnicas adjuntas.12 UnidadCLP 180.000
30 METROS DE CABLE LRM 400 O 600 EN ALTERNATIVA CABLE RGB 214 O 213. Según características técnicas adjuntas.14 UnidadCLP 160.000
MASTIL 6 METROS CON POLLO DE CEMNTO ASOCIADO A SOPORTE DE LA ANTENA. Según características técnicas adjuntas.14 UnidadCLP 250.000
BATERIA DE CICLO PROFUNDO DE 150 AMPER CON SISTEMA DE RESPALDO O AUTONOMIA POR CORTE DE LUZ. Según características técnicas adjuntas.14 UnidadCLP 250.000
RADIOS PORTATILES DE REFERENCIA PORTATIL DEP 450 DIGITAL VHF CON LICENCIA ANALOGO DIGITAL. Según Características técnicas adjuntas.15 UnidadCLP 357.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58472737-9589036? | GanaLicitaciones.cl