Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS PROCEDIMIENTOS CUTÁNEOS PROGRAMA RESOLUTIVIDAD
Código 5847f43d-9185508 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 2.205.752
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Victoria | Victoria
RUT 768893845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lapiz electrobisturi punta fina desechables de entrada universal | 150 Unidad | CLP 1.990 |
| PAÑOS QUIRÚRGICOS TAMAÑO 50X50 | 200 Unidad | CLP 300 |
| BATAS QUIRÚRGICAS ESTÉRIL TALLA M | 200 Unidad | CLP 1.300 |
| GASA ESTÉRIL NO TEJIDA 5X5 CM | 10 Caja | CLP 1.950 |
| GASA ESTÉRIL NO TEJIDA 10X10 CM | 20 Caja | CLP 3.000 |
| SUTURA CATGUT SIMPLE 3/0 | 6 Caja | CLP 26.703 |
| SUTURA CATGUT SIMPLE 4/0 | 6 Caja | CLP 26.703 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 3/0 | 3 Caja | CLP 42.804 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 4/0 | 3 Caja | CLP 42.804 |
| SUTURA NYLON 5/0 | 6 Caja | CLP 24.804 |
| SUTURA NYLON 4/0 | 6 Caja | CLP 24.804 |
| SUTURA NYLON 3/0 | 6 Caja | CLP 24.804 |
| SUTURA POLIGLECAPRONE 25 5/0 | 6 Caja | CLP 39.600 |
| COPELA QUIRURGICA ACERO INOXIDABLE DE 8 X 3 CMS | 3 Unidad | CLP 810 |
| TIJERA IRIS RECTA 9 CMS ACERO INOXIDABLE,ESTERILIZABLE | 3 Unidad | CLP 2.600 |
| CURETA MARTINI 4 MM ACERO INOXIDABLE ESTERILIZABLE | 4 Unidad | CLP 16.890 |
| CURETA CORTANTE FOX 4 MM ACERO INOXIDABLE ESTERILIZABLE | 4 Unidad | CLP 16.890 |
| CURETA DERMATOLOGICA 4 MM ACERO INOXIDABLE | 3 Unidad | CLP 16.890 |
| TIJERA DISECCION METZENBAUN CURVA 16 CM ACERO INOXIDABLE ,ESTERILIZABLE. | 3 Unidad | CLP 5.400 |
| PINZA ANATOMICA ADSON 12 CM ,QUIRURGICA ,ESTERILIZABLE ,ACERO INOXIDABLE. | 3 Unidad | CLP 2.600 |
| PINZA QUIRURGICA ADSON 12 CM,DERMATOLOGICA CON DIENTES,ESTERILIZABLE,DE ACERO INOXIDABLE | 3 Unidad | CLP 2.700 |
| SEPARADOR FARABEUF DE 12 CMS | 3 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.