Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS DENTALES PARA CESFAM DOÑIHUE
Código 584af7af-9220926 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.150.782
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silicona liviana por adición mezcla manual | 15 Unidad | CLP 26.188 |
| Cera rosada en láminas caja x30 | 3 Caja | CLP 3.180 |
| Alcohol de quemar litro | 5 Frasco | CLP 1.858 |
| Godiva en lápiz | 10 Unidad | CLP 580 |
| Alginato, bolsa | 30 Bolsa | CLP 4.900 |
| Set Limas K15-40, 25mm | 5 Unidad | CLP 5.602 |
| Eugenol | 4 Frasco | CLP 2.750 |
| Oxido de zinc | 4 Frasco | CLP 1.200 |
| Banda matriz 3/16 5mm x 3mts | 5 Rollo | CLP 1.560 |
| Algodón prensado, rollo | 6 Rollo | CLP 7.230 |
| Gasa absorvente, tejida en rollo | 5 Rollo | CLP 17.562 |
| Huincha de celuloide | 15 Paquete | CLP 1.190 |
| Vidrio ionómero de fotocurado, jeringa de 2ml | 6 Unidad | CLP 9.419 |
| Disco soflex, grano grueso, color negro diámetro 12,5 | 10 Bolsa | CLP 10.850 |
| Disco soflex grano grueso, color negro diámetro 9,5 | 10 Bolsa | CLP 10.850 |
| Disco soflex grano medio, color azul diámetro 12,7 | 6 Bolsa | CLP 10.850 |
| Multibrush, color amarillo, frasco 100 unidades | 20 Caja | CLP 1.100 |
| Lubricante para turbina y micromotor, spray | 4 Frasco | CLP 14.815 |
| Bidón Enjuagatorio de clorhexidina 0,12% 3,8 litros | 4 Bidón | CLP 8.235 |
| Suero fisiológico ampolla 20ml caja x 50 unidades | 4 Caja | CLP 30.000 |
| Vasos desechables, pequeños 100ml | 5000 Unidad | CLP 20 |
| Escobilla de profilaxis forma de copa, silicona | 500 Unidad | CLP 203 |
| Espejo desechable N°5 | 300 Unidad | CLP 470 |
| Enhance, sistema de pulido para resinas compuestas, kit surtido | 10 Kit | CLP 5.500 |
| Paramonoclorofenol alcanforado | 2 Frasco | CLP 9.382 |
| Papel articular recto caja x 12 | 10 Caja | CLP 2.730 |
| Resina fluida formato jeringa 2gr 3m o similar | 4 Unidad | CLP 11.813 |
| Pasta de profilaxis con fluor | 6 Frasco | CLP 4.506 |
| Sellante de fosas y fisuras en jeringa | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| Formocresol | 2 Frasco | CLP 8.024 |
| Mascarillas 3 pliegues con elástico caja de 50 | 50 Caja | CLP 854 |
| Cuñas de madera surtidas | 10 Bolsa | CLP 3.550 |
| Enjuagatorio de clorhexidina 0,12% 250 ml | 80 Frasco | CLP 2.530 |
| Dycal | 6 Caja | CLP 8.963 |
| Obturación temporal, fermin | 3 Frasco | CLP 5.300 |
| Acido ortofosforico gel 37% 2.5ml jeringa | 60 Unidad | CLP 1.060 |
| Vitremer | 5 Unidad | CLP 45.094 |
| VIO ketac molar | 5 Unidad | CLP 22.653 |
| Composite 3M filtek Z350 color B2 o similar jeringa | 15 Unidad | CLP 19.794 |
| Composite 3M filtek Z350 color A3 o similar jeringa | 20 Unidad | CLP 19.794 |
| Cofia desechable bolsa x 100 unidades | 10 Bolsa | CLP 2.162 |
| Pechera plástica manga larga con ajuste para el dedo pulgar | 500 Unidad | CLP 132,93 |
| Elevador recto fino | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| Fórceps bayoneta fino #51 | 3 Unidad | CLP 7.530 |
| Espetula de cera 7ª | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Jeringa carpule | 5 Unidad | CLP 5.900 |
| Espátula de cemento, doble extremo | 3 Unidad | CLP 1.130 |
| Espátula de composite | 3 Unidad | CLP 7.600 |
| Punta Scaler Woodpecker modelo P1 | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| Contra angulo, sistema push botón | 3 Unidad | CLP 33.500 |
| Turbina sistema push botón salida midwest | 3 Unidad | CLP 35.500 |
| Micromotor salida midwest | 2 Unidad | CLP 37.500 |
| Mangos de espejos | 50 Unidad | CLP 972 |
| Pinza biangulada | 50 Unidad | CLP 1.150 |
| Sonda caries | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Bandeja acanalada de acero inoxidable 20x10cm | 50 Unidad | CLP 1.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.