Resultado de licitación
SUMINISTRO SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DAEM
Código 584caced-9296059 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELA DANIELA DEL CARMEN BERNA PASCAL | angela berna
- Monto adjudicado
- CLP 75.850
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANGELA DANIELA DEL CARMEN BERNA PASCAL | angela berna
RUT 129806923
ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
RUT 774116370
VERONICA MABEL NILO HERNANDEZ | FOODSTANDEVENTOSLAJA
RUT 162152300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COFFEE BREAK MENÚ N°1, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| COFFEE BREAK MENÚ N°2, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| COCTELERIA MENÚ N°1, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| COCTELERIA MENÚ N°2, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| COCTELERIA MENÚ N°3, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.950 |
| COCTELERIA MENÚ N°4, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| DESAYUNO, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| ALMUERZO, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| ONCE, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| CENA, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.