← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIMPIEZA DE RED DE ALCANTARILLADO Y CAMARAS DE DECANTACION

Código 584cdd39-9599969 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AM SERVICIOS AMBIENTALES LIMITADA. | AM SERVICIOS AMBIENTALES LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.315.992
Fecha de adjudicación
03-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AM SERVICIOS AMBIENTALES LIMITADA. | AM SERVICIOS AMBIENTALES LIMITADA

RUT 766072194

Claudio Orlando | Inmaser

RUT 768985812

CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS

RUT 761668919

CORASA LTDA | CORASA LTDA

RUT 771190006

Ganador

YANZUN SPA | SERVICIOS LIMPIA FOSAS Y ALCANTARILLADO

RUT 776098094

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Departamento de Laboratorio del SERNAGEOMIN, necesita con urgencia realizar la limpieza de cámaras de alcantarillados, cámaras de decantación de aguas grises, lavado y aplicación de amonio cuaternario y limpieza de pileta con hidrojet.1 GlobalCLP 1.315.992

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 584cdd39-9599969? | GanaLicitaciones.cl