Resultado de licitación
Implementación 17 Sistemas de Riego Chonchi
Código 584e22f1-9328282 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGRÍCOLAS MARCO ANTONIO BENAVIDES VASQUEZ E. | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGRÍCOLAS MARCO ANTONIO BENAVIDES VASQUEZ E.
- Monto adjudicado
- CLP 179.831.932
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGRÍCOLAS MARCO ANTONIO BENAVIDES VASQUEZ E. | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS AGRÍCOLAS MARCO ANTONIO BENAVIDES VASQUEZ E.
RUT 776326224
JUAN JOSÉ ADRIANO OJEDA MIRANDA | agricolatresmaria
RUT 137407426
Oscar Hugo | SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 766177247
Surambiente Ltda.,Tecnología y Agricultura | Surambiente Ltda.,Tecnología y Agricultura
RUT 786536405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra de Implementación de 17 Sistemas de de Riego, de acuerdo a lo requerido en las bases administrativas, bases técnicas, especificaciones técnicas de cada proyecto y demás antecedentes.- | 1 Unidad | CLP 179.831.932 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.