Resultado de licitación
REVALUACION INGENIERIA TORRES DE ILUMINACION ESTADIO ANTENA SM 6030
Código 584f4fbc-9498749 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.572.600
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
JUAN LUIS OLIVARES DÍAZ | Juan Luis Olivares- Consultor
RUT 102941659
RATIO CONSULTORA E INGENIERÍA LIMITADA | RATIO CI
RUT 77631112K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REVALUACION INGENIERIA TORRES DE ILUMINACION ESTADIO ANTENA POR MOTIVO DEL AUMENTO DE DIMENSIONES PARRILLA DE ILUMINACION A 32 FOCOS PARA CUMPLIR LA NORMATIVA DE CONTAMINACION LUMINICA SE ADJUNTA PROYECTO EXISTENTE A MODIFICAR SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.572.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.