Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MÁQUINAS PARA FAENAS VOLTEO DE ÁRBO
Código 584f5eee-9376613 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JARA HERMANOS SPA | Agro Lautaro
- Monto adjudicado
- CLP 1.886.235
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JARA HERMANOS SPA | Agro Lautaro
RUT 773017824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MÁQUINAS PARA FAENAS VOLTEO DE ÁRBOLES, ARBORIZACIÓN DE LOS ESPACIOS PÚBLICOS DE LA COMUNA DE LAUTARO | 1 Unidad | CLP 1.886.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.