Resultado de licitación
Antenas de Telecomunicaciones
Código 584fba0b-9421651 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.753.350
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
COMERCIAL GTR SPA | Comercial GTR
RUT 770146585
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTENA BASE VHF. Antena base rango 160/170 MHZ de fibra de vidrio alta cordillera, antena colineales hustler, 150 watts (mínimo), 6 dbd, resistencia al viento 170 km/h (mínimo), peso 12 kg (mínimo), diámetro 70 mm, altura 6.24 mts. conector hembra N, para | 3 Unidad | CLP 1.450.950 |
| ANTENA BASE 4 DIPOLOS VHF. Antena base 4 dipolos, rango 160/170 Mhz, ganancia 6 a 9 db, ancho banda 10 Mhz, potencia 500 watts, conector macho N, resistencia al viento 130 km/h (mínimo), para el sistema de comunicación de los Campamentos de Los Andes, Gu | 1 Unidad | CLP 2.400.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.