Resultado de licitación
SERVICIO DE NORMALIZACIÓN INSTALACIÓN RED DE GAS - SELLO VERDE ESCUELA ANGELMÓ
Código 5851df06-9336659 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CONSTRUVALD LTDA | CONSTRUCTORA CONSTRUVALD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.563.016
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA CONSTRUVALD LTDA | CONSTRUCTORA CONSTRUVALD LTDA
RUT 767591217
ECIO YURI MARKIC RIVERA | EMR.limitada
RUT 98403396
GAS Y CLIMA LIMITADA | Gas y Clima Ltda.
RUT 771820468
INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | ING Y SERVICIOS
RUT 771000371
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
Juan Antonio | CONSTRUCTORA RIOS SPA
RUT 763854418
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA
RUT 7047607K
R Y M INSTALACIONES SPA | R Y M INSTALACIONES SPA
RUT 769052992
soc. Constructora y comercial Clima Austral LTDA | Constructora Climaustra
RUT 760801364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE NORMALIZACIÓN INSTALACIÓN RED DE GAS-SELLO VERDE ESCUELA ANGELMÓ | 1 Global | CLP 2.563.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.