Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS QUIRURGICOS DENTALES
Código 58564ba8-9413396 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.892.835
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRANERVIOS O EXTRACTOR PULPAR EN SET, 21 MM | 60 Unidad | CLP 2.168 |
| ELEVADOR RECTO GRUESO | 20 Unidad | CLP 1.639 |
| ELEVADOR RECTO MEDIADO | 20 Unidad | CLP 1.639 |
| ELEVADOR RECTO FINO | 30 Unidad | CLP 1.639 |
| SONDA PERIODONTAL CDN | 15 Unidad | CLP 7.700 |
| FORCEP PEDIÁTRICO SUPERIOR | 15 Unidad | CLP 6.200 |
| FORCEP PEDIÁTRICO INFERIOR | 15 Unidad | CLP 6.200 |
| FORCEP ANTERIOR RECTO FINO | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEP ANTERIOR RECTO GRUESO | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| FORCEP PICO DE LORO CON ESPOLÓN GRUESO | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| FRESARIO DE BAJA VELOCIDAD ESTERILIZABLE | 5 Unidad | CLP 4.847 |
| FRESARIO DE ALTA VELOCIDAD ESTERILIZABLE | 5 Unidad | CLP 4.820 |
| PORTA BANDA MATRIZ | 40 Unidad | CLP 1.849 |
| BANDEJA ACERO INOXIDABLE 20X10X2 | 80 Unidad | CLP 1.880 |
| SONDA CURVA DENTAL ACERO INOXIDABLE | 80 Unidad | CLP 756 |
| PINZA DE EXAMEN DENTAL ACERO INOXIDABLE | 80 Unidad | CLP 1.050 |
| MANGOS DE ESPEJO NUMERO 5 | 80 Unidad | CLP 680 |
| LECRA DENTAL | 10 Unidad | CLP 1.176 |
| SEPARADOR MINESOTA | 4 Unidad | CLP 1.550 |
| LIMA DE HUESO | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA AZUL 801-314-012 | 100 Unidad | CLP 1.084 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA AZUL 801-314-014 | 100 Unidad | CLP 1.084 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA AZUL 801-314-016 | 100 Unidad | CLP 1.084 |
| FRESA DIAMENTE BALON AMARILLO 830- 018 | 100 Unidad | CLP 990 |
| FRESA DIAMENTE BALON AMARILLO 830- 016 | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| FRESA DIAMENTE BALON AMARILLO 833- 016 | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| FRESA DIAMENTE BALON AMARILLO 833- 018 | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| FRESA DIAMANTE AGUJA AZUL 859-016 | 80 Unidad | CLP 990 |
| FRESA DIAMANTE AGUJA AZUL 859-018 | 80 Unidad | CLP 980 |
| FRESA DIAMANTE AGUJA AMARILLA 859-018 | 90 Unidad | CLP 1.500 |
| FRESA DIAMANTE LLAMA AZUL 862- 016 | 80 Unidad | CLP 990 |
| FRESA DIAMANTE AMARILLA AZUL 862- 016 | 80 Unidad | CLP 980 |
| FRESA DIAMANTE TRONCO CÓNICA PUNTA REDONDA AZUL | 80 Unidad | CLP 924 |
| FRESA CARBIDE REDONDA 001-204-014 BAJA VELOCIDAD | 90 Unidad | CLP 920 |
| FRESA CARBIDE REDONDA 001-204-016 BAJA VELOCIDAD | 90 Unidad | CLP 920 |
| FRESA CARBIDE REDONDA 001-204-018 BAJA VELOCIDAD | 90 Unidad | CLP 920 |
| FRESA CARBIDE REDONDA 001-204-021 BAJA VELOCIDAD | 90 Unidad | CLP 920 |
| FRESAS ZEKRYA ALTA VELOCIDAD PARA TURBINA | 5 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.