Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN II
Código 5856df3f-9522964 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ASCRIBE SPA | ASCRIBE
RUT 768137382
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA
RUT 773047227
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Felipe Alejandro | Pro A Capacitacion
RUT 763400042
FUNDACION DE DESARROLLO EDUCACIONAL PARA LA INNOVACION CRUZANDO | FUNDACION CRUZANDO
RUT 651778077
FUNDACIÓN EDUCACIONAL HERMÉTICA CONSULTORES | FUNDACIÓN HERMÉTICA
RUT 651676169
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LABORATORIO DE EKOSISTEMAS DIGITALES PARA FORMACION Y COACHING LATAM (LEDFORCOACHING LATAM) SPA | LEDforCoaching
RUT 772571763
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
LOS RAYOS | LR Consultora
RUT 763104230
ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo
RUT 651723256
OTEC TECNIPRO Ltda. | TECNIPRO LTDA
RUT 760778745
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN CAPACITA SPA | CAPACITA SPA.
RUT 768024618
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7.Uso de la IA Generativa | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.