Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VACUNATORIO CESFAM EL ROBLE
Código 58578587-9413364 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUTORA SOMAK SPA | CONSTRUCTORA SOMAK
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUTORA SOMAK SPA | CONSTRUCTORA SOMAK
RUT 778891867
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SOCIEDAD COMERCIAL TARGETONE SPA | Target One
RUT 772092644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO VACUNATORIO CESFAM EL ROBLE, COMUNA DE LA PINTANA, CONSIDERA DIVERSAS OBRAS DE MEJORAMIENTO QUE PERMITAN CUBRIR BRECHA SANITARIA DEL CESFAM | 1 Global | CLP 2.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.