← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PAPEL ECG PARA EQUIPOS INSTITUCIONALES DE DISTINTAS MARCAS

Código 585ae425-9614875 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

Monto adjudicado
CLP 10.730.350
Fecha de adjudicación
16-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

RUT 76496294K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL ECG 3350 NIHON KOHDEN EN 210 X 30 MM EN Z1560 UnidadCLP 4.285
PAPEL ECG 2350 NIHON KOHDEN EN Z 210 MM X 30 M (o 210X140X215)360 UnidadCLP 4.285
PAPEL ECG 1150 NIHON KOHDEN EN Z 210 MM X 30 M (o 210X140X215)120 UnidadCLP 4.285
PAPEL ECG SE-601 o SE-601B EDAN EN Z DE 110X140X144170 UnidadCLP 2.885
PAPEL ECG CP-150 WELCH ALLYN EN Z 210 X 280 MM X 200 HOJAS100 UnidadCLP 14.985

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 585ae425-9614875? | GanaLicitaciones.cl