Resultado de licitación
REPARACION POZO PROFUNDO Y HABILITACION NORIA 2DA. COM. PAILAHUEQUE
Código 585d81b8-9662359 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SEC COM ZONA CARA ARAUCANÍA CONT ORD PUB E INT SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
- Monto adjudicado
- CLP 44.734.999
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCTORA ATAKAM SPA | ATAKAM
RUT 780612789
FERREETERIA EL TOQUI SPA | MATSUR
RUT 770345596
FUENTES Y ASOCIADOS SPA | Elim Spa
RUT 780894660
juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda
RUT 782918303
Sociedad R&L Ltda | Sociedad RL Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIÓN DE POZO PROFUNDO Y HABILITACIÓN NORIA PARA LA 2DA. COMISARIA C.O.P. PAILAHUEQUE “SOM FCO. BENAVIDES GARCÍA”. | 1 Unidad | CLP 44.734.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.