Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS PARA LA REALIZACIÓN DE EXAMENES DE MICROBIOLOGÍA PARA EL HOSPITAL DR. LUCIO CÓRDOVA
Código 585d932a-9109316 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 198.306.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE INSUMOS Y REACTIVOS PARA LA REALIZACIÓN DE EXÁMENES DE MICROBIOLOGÍA PARA EL HOSPITAL DR. LUCIO CÓRDOVA | 1 Unidad | CLP 198.306.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.