Resultado de licitación
Adquisición Planchas de zinc y terciado ran.SP2585
Código 585e5f8e-9264049 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.769.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania
RUT 776917354
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Gabriel Enrique | Gabriel Enrique
RUT 763557316
HB INVERSIONES LIMITADA | HB INVERSIONES LTDA.
RUT 760872857
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
TRANSPORTES HC SPA | TRANSPORTES HC SPA
RUT 777016970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición terciado ranurado, planchas de zincalum acanalado y 5V. SP2585 | 1 Global | CLP 19.769.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.