Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PRÁCTICOS / CDP 74636 Y 74689 CC 083
Código 585f3243-9483813 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.480.740
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piel con Venas | 3 Unidad | CLP 243.690 |
| Bebe Articulado | 3 Unidad | CLP 218.800 |
| Piel y Venas de Reemplazo para Brazo de Entrenamiento | 2 Unidad | CLP 299.900 |
| Piel para Brazo | 4 Unidad | CLP 67.200 |
| Venas para Brazo | 4 Unidad | CLP 65.500 |
| Vena de Reemplazo | 3 Unidad | CLP 235.290 |
| Piel para Brazo | 2 Unidad | CLP 62.900 |
| Venas de Reemplazo para brazo | 2 Unidad | CLP 65.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.