Resultado de licitación
Servicio Radiocomunicaciones inalámbrica AMB
Código 58605f1a-9183861 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Jorge Eduardo | TECPLAN
- Monto adjudicado
- CLP 5.839.200
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S A | RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S.A.
RUT 941500005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de radio comunicaciones inalámbrica para AMB | 1 Unidad | CLP 5.839.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.