Resultado de licitación
Adquisición de materiales eléctricos necesarios para reparación de alumbrado público en diferentes sectores de la comuna según detalle Oficio Ord. N°036
Código 586351bb-9131880 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.289.100
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
RUT 789635501
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
ENERGIAS SUSTENTABLES Y SERVICIOS SPA | LED ENERGY
RUT 768894582
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOM, Depto. Eléctrico requiere la Adquisición de materiales eléctricos necesarios para reparación de alumbrado público en diferentes sectores de la comuna, según detalle, Oficio Ord. N°036, S.P.N°313923 | 1 Global | CLP 5.289.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.