Resultado de licitación
Insumos quirúrgicos
Código 58636465-9419960 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 2.242.392
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMAPLUS CHILE SPA | FARMAPLUS
RUT 77035627K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dispositivo médico estéril formado por una aguja hueca con corte biselado y un pivote (conexión de aguja) de polipropileno que permite su inserción en una jeringa Luer Slip y/o Luer Lock. Medidas 19g, cajas por 100 unidades | 30 Caja | CLP 1.590 |
| gasa no tejida de poliester, elastica y adhesiva recubierta por una cara con un adhesivo acrilico hipoalergenico color blanco 5x5 cm( tipo fixomull u otros). | 20 Caja | CLP 1.273 |
| Adhesivo hipoalegenico, Libre de latex Bolsa por 50 unidades | 10 Bolsa | CLP 2.900 |
| Venda de gasa elastica Blanca para fijacion de apositos 4cm x 4 cm alto contenido de algodon, viscosa y poliamida tipo elastomull 12 unidades por bolsa | 24 Bolsa | CLP 2.376 |
| Venda de gasa elastica Blanca para fijacion de apositos 10cm x 4 cm alto contenido de algodon, viscosa y poliamida tipo elastomull 12 unidades por bolsa | 24 Bolsa | CLP 2.040 |
| Guante nitrilo examinación, sin polvo acrilonitrilo-Butadeino, polimero sintético, color azul caja x 50 pares, Medida L | 20 Caja | CLP 2.190 |
| Jeringa desechable con aguja,protector de aguja cuerpo y émbolo de polipropileno, aguja de acero inoxidable y pistón de caucho sintético, impregnado en silicona grado médico 5 ml caja x 100 unidades | 30 Caja | CLP 3.700 |
| agua purificada, 0,1 % Undecilenamidopropil betaína, 0,1 % Polihexanida, glicerol, agua purificada y hidroxietilcelulosa. 30 ml( tipo prontosan o similar) | 10 Unidad | CLP 16.530 |
| Cuerpo y conector de sonda de policloruro de vinilo PVC grado médico, libre de latex, esteril. FR 10 caja x 10 unidades | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Cuerpo y conector de sonda de policloruro de vinilo PVC grado médico, libre de latex, esteril. FR 12 caja x 10 unidades | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Cuerpo y adaptador de policloruro de vinilo PVC grado médico, libre de latex, esteril FR10 caja x 10 unidades | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| Cuerpo y adaptador de policloruro de vinilo PVC grado médico, libre de latex, esteril FR12 caja x 10 unidades | 20 Unidad | CLP 1.700 |
| Tela adhesiva de rayon (papel) microporosa (tipo 3m micropore), libre de latex con adhesivo hipoalergenico de acrilato, color blanco o beige, encarrete 2,5 cm ancho 9 a 9,2 m de largo. Debe incluir diapensador de corte unitario incorporado en el producto | 50 Caja | CLP 5.400 |
| Vendaje acolchado sintetico para aplicardebajo del yeso o tratamientos ortopedicos, 10 cm ancho X 270 A 300 cm largo, peso minimo7,5 gramos/m2, no esteril, libre de latex. Tipo soffban synthetic. | 30 Unidad | CLP 670 |
| Vendaje acolchado sintetico para aplicardebajo del yeso o tratamientos ortopedicos, 15 cm ancho X 270 A 300 cm largo, peso minimo7,5 gramos/m2, no esteril, libre de latex. Tipo soffban synthetic. | 20 Unidad | CLP 890 |
| Apósito no-oclusivo y flexible, compuesto por una malla de poliéster recubierta con partículas hidrocoloide y componentes lipídicos (TLC). de tul 10x10 cm, no adherente, absorbente, flexible, resistente al agua. Caja x 10 unidades. | 60 Unidad | CLP 2.372 |
| Aposito de tul con plata 10x12 cm matriz de poliéster impregnado en plata, apósito estéril, no adherente, absorbente, adhesivo hipoalergénico. Caja x 10 unidades. | 32 Unidad | CLP 4.759 |
| Apósito "equivalente a Telfa", película de polietileno, tamaño 10,2x12,7 cm, no adherente, transparente, transpirable y absorbente. | 30 Unidad | CLP 9.200 |
| Apósito estéril 10x10 compuesto por fibras de poliacrilato, con propiedades específicas de limpieza de todos los residuos de la herida y resistencia a la tracción, capa microadherente de TLC compuesta por partículas de carboximetilcelulosa | 80 Unidad | CLP 4.143 |
| Apósito hidrocoloide 10x10 cm no adherente, grueso, resistente y libre de látex, estéril. | 40 Unidad | CLP 900 |
| Barrera de protección contra adhesivos, humedad y fluidos corporales, hipoalergénica, estéril, no citotóxica, secado rápido, no pegajosa y sin alcohol. Frasco 28 ml en spray. | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| Solución tópica protector cutáneo y regenerador compuesta por ácidos grasos hiperoxigenados en un 98 % de ácidos grasos esenciales y un 2 % compuesto por: Aloe Vera, Centella asiática y esencia de romero. Frasco 30 ml. | 12 Unidad | CLP 12.100 |
| conos de otoscopio desechables | 2000 Unidad | CLP 60 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.