Resultado de licitación
Bolsas Colina I y Mat. Construcción CET Pte. Alto
Código 5863d242-9201378 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 44.461.440
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
SOC. FABRICA DE BOLSAS PLASTICAS JUNAPLAS LIMITADA | JUNAPLAS LTDA.
RUT 787809901
Soc.de Servicios y Electronica Limitada | SRL
RUT 760093610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren bolsas grandes de 100x120 cms material polietileno transparente 100% virgen de 25 micrones según lo solicitado en las bases de licitación administrativas, técnicas y económicas n°2985 del 17/07/23 adjuntas al proceso | 274560 Unidad | CLP 99 |
| Se requieren bolsas taco de 20x30 cms mescla material virgen polietileno A/D transparente 0.09 micrones según lo solicitado en las bases de licitación administrativas, técnicas y económicas n°2985 del 17/07/23 adjuntas al proceso | 5400000 Unidad | CLP 3,2 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.