Resultado de licitación
Escuela de capacitacion verano Viña del Mar 2026.
Código 58643392-9617881 · Asociación Chilena de Municipalidades | Asociación Chilena de Municipalidades · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 18.020.150
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
MARINA HOTELES SPA | Hotel Best Western Marina del Rey
RUT 788651104
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de infraestructura y servicios “Escuela de Capacitación Verano 2026”, sede Viña del Mar. | 1 Unidad | CLP 18.020.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.