Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONERS
Código 5864a3a9-9291369 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.216.750
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS 555 COLOR NEGRO EPSON O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| TINTAS 555 COLOR NEGRO FOTO EPSON O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| TINTAS 555 COLOR GRIS EPSON O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| TINTAS 555 COLOR MAGENTA EPSON O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| TINTAS 555 COLOR CYAN EPSON O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| TINTAS 664 COLOR CYAN EPSON O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 6.590 |
| TINTAS 664 COLOR MAGENTA EPSON O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 6.590 |
| TTINTAS 664 COLOR AMARILLO EPSON O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 6.590 |
| TINTAS 664 COLOR NEGRO EPSON O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.590 |
| TINTAS 544 COLOR AMARILLO EPSON O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 6.700 |
| TINTAS 544 COLOR CYAN EPSON O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 6.700 |
| TINTAS 544 COLOR NEGRO EPSON O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 6.700 |
| TINTAS 555 COLOR AMARILLO EPSON O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| TONER HP 30A O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER HP 85A O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER HP 105A O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 43.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.