← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de Prestación de Servicios para el Hospital de Castro

Código 5868712e-9297575 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CAROLINA BELEN YUDUMAN ANDRADE | CAROLINA BELEN YUDUMAN ANDRADE

Monto adjudicado
CLP 25.560.000
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CAROLINA BELEN YUDUMAN ANDRADE | CAROLINA BELEN YUDUMAN ANDRADE

RUT 200100905

Ganador

CLAUDIA IGNACIA RODRIGUEZ SALDANA | CLAUDIA IGNACIA RODRIGUEZ SALDANA

RUT 174212295

GABRIELA ALEJANDRA MARTINEZ MEDINA | GABRIELA ALEJANDRA MARTINEZ MEDINA

RUT 158459795

MIRIAM MARLENE LLANCABURE LLANCABURE | MIRIAM MARLENE LLANCABURE LLANCABURE

RUT 152900139

Ganador

NAZARETH PAOLA PEREZ PEREZ | NAZARETH PAOLA GALLARDO PEREZ

RUT 184825562

YERKO NICOLAS FLORES BARRIENTOS | YERKO NICOLAS FLORES BARRIENTOS

RUT 205122966

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apoyo administrativo DOMU (44 horas), según Bases y Anexos adjuntos.12 MesCLP 590.000
Apoyo administrativo BODEGA (44 horas ), según Bases y Anexos adjuntos.12 MesCLP 590.000
Auxiliar aseo CR SALUD MENTAL (44 horas), según Bases y Anexos adjuntos.12 MesCLP 500.000
Monto definido por trabajo fuera de jornada regular, según Anexo Económico N°1 adjunto.2160 HoraCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5868712e-9297575? | GanaLicitaciones.cl