Resultado de licitación
CONSTRUCCION CASETAS SANITARIAS CARILAO SUR
Código 5868e67a-9636885 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 218.794.110
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
G&H COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCCION SPA | G & H comercializadora y construcción spa.
RUT 772970722
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES AQUA TRES SPA | AQUA3
RUT 779584941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se construirán 19 Casetas de una superficie aproximada de 16m2, que considera el área húmeda de una vivienda, esto es, recinto de Cocina y Baño con su respectivo Sistema de Alcantarillado Particular que contara con Resolución de autorización y funcionamie | 1 Unidad | CLP 218.794.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.