Resultado de licitación
FTS - MASCARILLAS LARINGEAS DESECHABLES
Código 586a775e-9338624 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 104.650.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-340-071 @ MASCARILLA LARINGEA N 1.0 DESECHABLE MAX TUBO 6 FR | 1100 Unidad | CLP 11.500 |
| 03-002-340-0157 @ MASCARILLA LARINGEA N 1.5 DESECHABLE MAX TUBO 6 FR | 700 Unidad | CLP 11.500 |
| 03-002-340-072 @ MASCARILLA LARINGEA N 2.0 DESDECHABLE MAX TUBO 10 FR | 1200 Unidad | CLP 11.500 |
| 03-002-340-024 @ MASCARILLA LARINGEA N 2.5 DESDECHABLE MAX TUBO 10 FR | 1400 Unidad | CLP 11.500 |
| 03-002-340-026 @ MASCARILLA LARINGEA N 3.0 DESDECHABLE MAX TUBO 14 FR | 2200 Unidad | CLP 11.500 |
| 03-002-340-073 @ MASCARILLA LARINGEA N 4.0 DESDECHABLE MAX TUBO 14 FR | 1700 Unidad | CLP 11.500 |
| 03-002-340-073 @ MASCARILLA LARINGEA N 4.0 DESDECHABLE MAX TUBO 14 FR | 800 Unidad | CLP 11.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.