Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO INSUMOS PARA UNIDAD DE EQUIPOS MEDICOS
Código 586e0fec-9125028 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 256.984.586
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 760357405
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Matias Alejandro | Matias Alejandro
RUT 769440046
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-1113 juego de pinzas pediátrico para ECG | 48 Unidad | CLP 12.393 |
| 033-9623 Conectores clip para EEG | 24 Unidad | CLP 18.900 |
| 035-0682 Electrodo tipo pera pediátrico | 48 Unidad | CLP 16.000 |
| 035-2888 Cable interfaz ECG Monitor | 60 Unidad | CLP 28.000 |
| 035-2470 Cable ECG 3 lead monitor | 60 Unidad | CLP 24.000 |
| 035-9764 Brazalete 1 lumen | 150 Unidad | CLP 5.800 |
| 035-2267 Manguera PANI 1 lumen | 60 Unidad | CLP 18.590 |
| 035-0021 Sensor SPO2 clip oreja | 60 Unidad | CLP 28.917 |
| 035-1855 Sensor SPO2 clip adulto | 120 Unidad | CLP 28.917 |
| 222-0428 Filtros Airvo | 150 Unidad | CLP 22.000 |
| 035-1226 Transductor cardio fetal ultrasonido | 60 Unidad | CLP 250.000 |
| 035-1736 transductor | 60 Unidad | CLP 250.000 |
| 035-1771 Cable sensor t° | 100 Unidad | CLP 41.310 |
| 035-0682 Electrodo tipo pera adulto | 48 Unidad | CLP 17.000 |
| 035-0454 Sensor spo2 tipo mufa dedo adulto | 120 Unidad | CLP 32.000 |
| 035-1855 Sensor spo2 tipo clip dedo adulto | 120 Unidad | CLP 32.000 |
| 035-0361 Sensor spo2 reusable multisitio NEO | 70 Unidad | CLP 32.000 |
| 035-2066 Sensor spo2 multisitio | 70 Unidad | CLP 26.000 |
| 035-0120 Sensor SPO2 clip adulto | 70 Unidad | CLP 26.000 |
| 035-2378 Cable interfaz para spo2 | 60 Unidad | CLP 30.983 |
| 035-1194 Sensor spo2 | 60 Unidad | CLP 35.000 |
| 035-2062 Sensor spo2 | 60 Unidad | CLP 35.000 |
| 035-2066 Sensor spo2 | 60 Unidad | CLP 34.000 |
| 035-0938 Sensor spo2 adulto | 80 Unidad | CLP 37.000 |
| 035-2135 Cable para troncal ECG 3 lead monitor | 60 Unidad | CLP 28.000 |
| 035-2470 Cable ECG 3 lead | 60 Unidad | CLP 19.000 |
| 035-2062 Sensor adulto spo2 clip | 80 Unidad | CLP 32.000 |
| 035-2982 Cable interfaz | 80 Unidad | CLP 35.000 |
| 035-1178 Sensor spo2 adulto clip | 48 Unidad | CLP 45.000 |
| 035-2022 Cable ECG 12 lead | 120 Unidad | CLP 45.000 |
| 035-1855 Sensor spo2 adulto clip | 24 Unidad | CLP 32.000 |
| 035-1906 Brazalete pediátrico 2 lumen | 48 Unidad | CLP 5.800 |
| 035-2304 Brazalete child 2 lumen | 48 Unidad | CLP 5.800 |
| 035-9763 Brazalete neonatal N°3. | 48 Unidad | CLP 2.500 |
| 035-0312 Brazalete neonatal N°4. | 48 Unidad | CLP 2.500 |
| 035-0313 Brazalete neonatal 1 lumen N°5 | 48 Unidad | CLP 2.500 |
| 035-0977 Brazalete neonatal 2 lumen | 48 Unidad | CLP 2.500 |
| 035-0314 Brazalete neonatal 2 lumen N°2 | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| 035-0315 Brazalete neonatal 2 lumen N°3. | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| 035-0916 Brazalete neonatal 2 lumen N°4. | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| 035-0917 Brazalete neonatal 2 lumen N°5. | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| 035-2151 Casete expiratorio ventiladores Mec. | 36 Unidad | CLP 1.700.000 |
| 035-1251 Batería 6V | 36 Unidad | CLP 15.500 |
| 035-0904 Batería 12v | 48 Unidad | CLP 33.048 |
| 035-0685 Batería 11.1v | 60 Unidad | CLP 180.000 |
| 035-2470 |Cable ECG | 60 Unidad | CLP 25.000 |
| 035-1051 |Sensor spo2 pediátrico dedo | 40 Unidad | CLP 30.983 |
| 035-0270 |Sensor spo2 neonatal | 40 Unidad | CLP 28.917 |
| 035-1855 |Sensor spo2 Pediátrico | 40 Unidad | CLP 28.917 |
| 035-2994 |Cable gasto cardiaco | 48 Unidad | CLP 362.700 |
| 035-2304 | Brazalete 2 lumen adulto medidas a pedido. | 400 Unidad | CLP 5.800 |
| 035-1882 |Brazalete 1 lumen adulto medidas a pedido. | 1000 Unidad | CLP 5.800 |
| 035-1194 |Sensor spo2 adulto dedo | 60 Unidad | CLP 32.000 |
| 035-1051 |Sensor spo2 pediátrico | 24 Unidad | CLP 32.000 |
| 035-2168 |Cable extensión Para sensores spo2 | 60 Unidad | CLP 28.500 |
| 043-0237| Electrodo de retorno electrobisturí | 60 Unidad | CLP 18.000 |
| 035-0058| Sensor de T° | 24 Unidad | CLP 24.000 |
| 035-9767 |Brazalete 2 lumen adulto obeso | 48 Unidad | CLP 7.500 |
| 035-2982| Cable interfaz | 60 Unidad | CLP 31.000 |
| 035-1855 |Sensor spo2 | 60 Unidad | CLP 28.917 |
| 035-2378 |Cable interfase monitor spo2 | 48 Unidad | CLP 29.000 |
| 035-1777 |Bateria 6v | 24 Unidad | CLP 30.983 |
| 035-2470| Cable ECG 3 lead | 48 Unidad | CLP 18.590 |
| 035-2135 | Cable troncal ECG | 48 Unidad | CLP 25.500 |
| 035-2128 |Cable ECG desfibrilador 5 lead | 12 Unidad | CLP 28.500 |
| 035-2135 |Cable troncal ECG 5 lead | 12 Unidad | CLP 31.000 |
| 035-2417| Cable ecg holter 7 lead | 30 Unidad | CLP 43.980 |
| 035-1901| Brazalete adulto 33 a 47 | 60 Unidad | CLP 7.500 |
| 035-0837| Empaquetadura de para equipo Autoclave | 48 Unidad | CLP 794.372 |
| 035-0057| Grasa para lubricar empaquetadura | 30 Unidad | CLP 153.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.