Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA DE FUTBOL PASTO SINTETICO PARQ
Código 586ebd7e-9509904 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RYF SPA | constructora R&F
- Monto adjudicado
- CLP 149.832.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RYF SPA | constructora R&F
RUT 776820695
TRANSPORTES Y MAQUINARIAS AQUILES CLAUDIO OLIVOS MIÑO E.I.R.L. | T y M
RUT 771969089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CANCHA DE FUTBOL PASTO SINTETICO PARQUE OASIS, COMUNA DE ANDACOLLO | 1 Global | CLP 149.832.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.