Resultado de licitación
CONSERVACIÓN MULTICANCHA CALETA LOS HORNOS
Código 586fb9fc-9118445 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó jose daniel | DEMART SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.168.879
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
jose daniel | DEMART SPA
RUT 769260390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar a una persona natural o jurídica para ejecutar obras destinadas para la conservación de la multicancha de la localidad de Caleta los Hornos, Comuna de La Higuera, al norte de La Serena. | 1 Unidad | CLP 60.168.879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.