Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO TRANSPORTE ESCOLAR 2025
Código 58711bd5-9500671 · CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE | CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ | ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 30.600.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ | ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ
RUT 17778706K
LUIS ANTONIO ORTIZ TORO | LUIS ANTONIO
RUT 109342165
MARIA EUGENIA PASTENE TORRES | MARIA EUGENIA PASTENE TORRES
RUT 143345637
SERGIO ENRIQUE HERRERA PINO | SERGIO ENRIQUE
RUT 162546406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA LICEO BICENTENARIO IGNACIO CARRERA PINTO TRAMO 1, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 15.300.000 |
| LÍNEA 2, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA LICEO BICENTENARIO IGNACIO CARRERA PINTO TRAMO 2, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 15.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.