Resultado de licitación
INSUMOS PARA BOTIQUIN Y LABORATORIO CLINICO
Código 5871dfdf-9339172 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Valdivia - CCM Valdivia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.274.104
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA
RUT 796530200
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRICK EPITELO DE PERRO FRASCO 2..5 ML. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| EPITELO DE GATO FRASCO 2.5 ML. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PRICK ASPERGILLUS FUMIGATUS FRASCO 2.5 ML. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PENICILLIUM NOTATUM FRASCO 2.5 ML | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| BETULA VERRUCOSA/ABEDUL FRASCO 2.5 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| POPULUS ALBA/CHOPO, ALAMO FRASCO 2.5 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PLATANUS SPP (PLATANUS ORIENTALIS ) FRASCO 2.5 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| DICROMATO DE POTASIO 0.5% JERINGA 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| NEOMICINA SULFATO 20% JERINGA 5ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| MEZCLA THIURAM 1% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| FRAGANCIA MIXTA II, 14% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| COBALTO 1% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| BENZOCAINA 5% JERINGA DE 5% | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| FORMALDEHIDO 2% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| COLOFONIA 20% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| CLOROQUINOL 5% JERINGA DE 5 ML | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| BALSAMO DE PERU 25% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| ISOPROPIL FENIL DIEFENILENE DIAMINA 0.1% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| LANOLINA 30% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| MEZCLA DE MERCAPTO 2% JERINGA 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| BUDESONIDA 0.01% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| MEZCLA DE PARABENOS 16% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| NIQUEL 5% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| MEZCLA DE LACTONA SESQUITERPENO 0.1% JERINGA DE 5 ML | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| HIDROXIMETILPENTILCICLOHEXANO 5% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| PRIMINA 0.1% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| MERCAPTOBENZOTIAZOL 2% JERINGA DE 5 ML | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| METILCLOROISOTIAZOLINONA/METILISOTIAZOLINONA 0.01% JERINGA DE 5 ML | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| FRAGANCIA MIXTA 8% JERINGA DE 5 ML | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| QUATERNIUM 15 1% JERINGA DE 5 ML. | 1 Unidad | CLP 41.421 |
| RESINA BUTIFENOL FORMALDEHIDO 1% JERINGA DE 5 ML | 1 Unidad | CLP 41.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.