Resultado de licitación
MANTENCION SISTEMA CLIMATIZACION EDIFICIO MDSF
Código 58723d87-9663586 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECCO CLIMA SPA | Ecco Clima
- Monto adjudicado
- CLP 2.605.042
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECCO CLIMA SPA | Ecco Clima
RUT 771410324
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MALBEC S.A | Malbec - Santiago
RUT 876068001
SERVICIOS E INGENIERIA VRF CLIMATIZACION SPA | VRF CLIMATIZACIÓN
RUT 76633637K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Ministerio de Desarrollo Social y Familia requiere la contratación del servicio de mantención preventiva y correctiva del sistema de climatización e inyección de aire del edificio institucional ubicado en calle Catedral N° 1575, comuna de Santiago. | 1 Unidad | CLP 2.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.