Resultado de licitación
ATO REPOSICION ALUMBRADO PUBLICO AEREO CONCON
Código 58732ebe-9486480 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
- Monto adjudicado
- CLP 9.109.244
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA I. MUNICIPALIDAD DE CONCON REQUIERE LA CONTRATACION DE UN ATO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y DEMAS ANTECEDENTES QUE COMPONEN LA PROPUESTA. | 1 Global | CLP 9.109.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.