Resultado de licitación
“CONVENIO SUMINISTRO DE TEST RAPIDO PARA VIRUS HANTA
Código 587663df-9206312 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 12.450.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
RUT 760962325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2456796 Test rápido para el diagnóstico de la infección aguda por Virus Hanta mediante la detección de Anticuerpos IgM. | 1 Unidad | CLP 12.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.