← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE OFTALMOLOGÍA CESFAM

Código 58775c42-9366255 · Corporación de Ecuación, Salud y Menores de Puerto Natales | Corporación de Ecuación, Salud y Menores de Puerto Natales · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES DONOSO HERNANDEZ SPA | OPTICA INNOVA

Monto adjudicado
CLP 15.600.000
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INVERSIONES DONOSO HERNANDEZ SPA | OPTICA INNOVA

RUT 76469872K

Ganador

LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr

RUT 102945182

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.

RUT 76102115K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en disponer de 250 canastas integrales para la toma de exámenes de oftalmología. Orientado al diagnóstico y tratamiento de problemas de salud ocular tales como: Vicios de refracción no GES, calificación de urgencia oftalmológica, ojo rojo, glauc1 UnidadCLP 15.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 58775c42-9366255? | GanaLicitaciones.cl