Resultado de licitación
VESTUARIO INSTITUCIONAL PARA FUNCIONARIOS.
Código 587b1f5e-9272059 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.539.550
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ESTAMPADOS Y PUBLICIDAD JOTA SPA | JOTAPRINT
RUT 778413779
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parka HW Siberia Certificada, color azul/naranjo, mujer. Con logo bordado. Estampado espalda reflectante "Emergencias" | 2 Unidad | CLP 39.990 |
| Pantalón cargo, color caqui, con logo bordado, hombre. | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| Pantalón cargo, color caqui, con logo bordado, mujer. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| Pantalón outdoor, táctico impermeable, color caqui, hombre. | 7 Unidad | CLP 25.550 |
| Pantalón primera capa 100% algodón, color negro o azul marino, mujer. | 4 Unidad | CLP 5.450 |
| Polera algodón polo manga larga, hombre, color azul marino. Con logo bordado. | 7 Unidad | CLP 5.250 |
| Polera algodón polo manga larga,mujer, color azul marino. Con logo bordado. | 4 Unidad | CLP 5.250 |
| Pantalón outdoor, táctico impermeable, color caqui, mujer | 4 Unidad | CLP 25.550 |
| Chaqueta Softshell manga larga color azul marino, hombre, con logo bordado. Estampado espalda reflectante "Encargado de Emergencias" | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Pantalón primera capa 100% algodón, color negro o azul marino, hombre. | 7 Unidad | CLP 5.450 |
| Chaqueta Softshell manga larga color azul marino, hombre, con logo bordado. Estampado espalda reflectante "Encargado de Emergencias" | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Chaqueta Softshell manga larga color azul marino, mujer, con logo bordado. Estampado espalda reflectante "Emergencias" | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| Polera pique marga corta algodón, color azul marino , mujer. Con logo bordado. | 4 Unidad | CLP 6.250 |
| Chaqueta Softshell manga larga color azul marino, hombre, con logo bordado. Estampado espalda reflectante "Emergencias" | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| Camisa Oxford manga larga, hombre, color azul marino. Con logo bordado | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| Polera pique marga corta algodón, color azul marino , hombre. Con logo bordado. | 7 Unidad | CLP 6.250 |
| Gorro de lana, color azul marino. Con logo bordado | 10 Unidad | CLP 3.330 |
| Camisa Oxford manga larga, mujer, color azul marino. Con logo bordado | 6 Unidad | CLP 7.990 |
| Camisa Oxford manga larga, hombre, color blanco. Con logo bordado. | 4 Unidad | CLP 7.990 |
| Camisa Oxford manga larga, mujer, color blanco. Con logo bordado. | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| Parka HW Siberia Certificada, color azul/naranjo, hombre. Con logo bordado. Estampado espalda reflectante "Encargado de Emergencias" | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| arka HW Siberia Certificada, color azul/naranjo, hombre. Con logo bordado. Estampado espalda reflectante "Alcalde" | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| Jockey deportivo, transpirable de Malla. Con logo bordado | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Guantes térmicos adulto, sport, color negro,nylon spandex, acolchado, forro de poliéster e impermeable. | 9 Unidad | CLP 7.950 |
| Lente de Sol, con filtro UV, color negro. | 9 Unidad | CLP 1.510 |
| Parka HW Siberia Certificada,color azul/naranjo, hombre. Con logo bordado. Estampado espalda reflectante "Emergencias" | 3 Unidad | CLP 39.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.