Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS INFANTILES Y MÁQUINAS DE EJERCICIO
Código 587b7e06-9270986 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EBT S.A. | EBT
- Monto adjudicado
- CLP 10.880.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
ESTRUCTURAS METALICAS ROSALES INOSTROZA LIMITADA | Cinelec Zona de Juegos
RUT 773482292
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA PLAYPLAS SPA | PLAYPLAS
RUT 771387039
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
Paisajismo & Estilo | Paisajismo & Estilo
RUT 762850710
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la adquisición e instalación de Juegos Infantiles y Máquinas de Ejercicio. | 1 Global | CLP 10.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.