Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE ESTANQUES MAQUINARIAS Y BOMBAS DE AGUA PARA LOS EDIFICIOS DE TEATINOS 370 Y 384 SANTIAGO
Código 587e2ee3-9321269 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 4.779.832
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Esacorp | Esacorp
RUT 76557658K
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
RUT 76901229K
IVAN ERNESTO | EYB CONTROL EIRL
RUT 765982073
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
REINALDO HERNÁN ESPELETA SANTIS | Resmain
RUT 120438069
SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | Equipos Sumergibles
RUT 43594869
Servicio de Ingenieria electrica M&M Ltda. | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Capacitación y Empleo requiere contratar el “Servicio de Mantención preventiva y correctiva de estanques, maquinarias y bombas de agua”, para las dependencias ubicadas en Teatinos Nº370, y Teatinos 384 Santiago, del Servicio Nacion | 1 Unidad | CLP 4.779.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.