Resultado de licitación
Servicio de instalación, inspección y rescate de un ADCP
Código 5880d4f7-9380078 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | Instituto Nacional de Hidráulicas - INH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C & P MAESTRANZA E INGENIERIA SUBMARINA SPA | C&P INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C & P MAESTRANZA E INGENIERIA SUBMARINA SPA | C&P INGENIERIA
RUT 776452564
CENTRO DE CAPACITACION NAUTICA DEPORTIVA Y DE RESCATE SPA | NAUTIVOS
RUT 776749923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación, inspección y rescate de un ADCP, con embarcación. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.