Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA SECTOR CENTENARIO
Código 588159a3-9443097 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JOHN CASTAGÑOLI CIA LTDA | CONSTRUCTORA CASTAGNOLI SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 59.830.563
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA JOHN CASTAGÑOLI CIA LTDA | CONSTRUCTORA CASTAGNOLI SPA.
RUT 763445623
constructora malleco ltda | constructora malleco
RUT 760588768
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO MULTICANCHA SECTOR CENTENARIO CON LOS MAITENES, COLLIPULLI | 1 Unidad | CLP 59.830.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.