Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS QUIRURGICOS ENFERMERÍA
Código 58849b39-9172872 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.125.860
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA LARÍNGEA Nº 5, EMPAQUE INDIVIDUAL, LIBRE DE LATEX, VENC 2024, COTIZAR VALOR POR UNIDAD | 40 Unidad | CLP 3.800 |
| MASCARILLA LARINGEA Nº 3, EMPAQUE INDIVIDUAL, LIBRE DE LATEX, VENC 2024, COTIZAR VALOR POR UNIDAD | 40 Unidad | CLP 3.800 |
| SONDA FOLEY Nº 22 SILICONADA, CON 2 VIAS, CON BALON. VENC 2024, COTIZAR VALOR POR UNIDAD | 60 Unidad | CLP 600 |
| SONDA NASOGASTRICA Nº16 LEVIN PUNTA REDONDA, COTIZAR VALOR POR UNIDAD | 78 Unidad | CLP 200 |
| SONDA NÉLATON Nº14, EMPAQUE INDIVIDUAL, VENC 2024, COTIZAR VALOR POR UNIDAD | 80 Unidad | CLP 120 |
| SONDA NELATON Nº 12, EMPAQUE INDIVIDUAL, VENC 2024, COTIZAR VALOR POR UNIDAD | 80 Unidad | CLP 190 |
| SUTURA CUTANEA REFORZADA DE 6MM DE ANCHO X 100MM, PRESENTACION EN CAJAS DE 100 UNIDADES. VENC 2024. COTIZAR VALOR POR CAJA | 12 Caja | CLP 150.000 |
| EQUIPO PARA ADMINISTRAR SOLUCIONES BAJADA DE SUERO CON MACROGOTEO, CON VENTEO, LUER LOCK PUNTO EN Y, LARGO DE 180CM, PRESENTACIÓN CAJA O BOLSA DE 25 UNIDADES, SE SOLICITA COTIZAR VALOR POR UNIDAD, VENC 2024 | 4500 Unidad | CLP 195 |
| AGUJA DESECHABLE (25 G X 1). AGUJAS HIPODÉRMICAS DESECHABLES, PRESENTACIÓN EN CAJA DE 100 UNIDADES MARCA NIPRO, COTIZAR VALOR POR CAJA | 140 Caja | CLP 3.814 |
| JERINGA DESECHABLE LUER LOCK 20CC 21G X 1/2; PRESENTACION CAJA 50 UNID, COTIZAR VALOR POR CAJA | 60 Caja | CLP 3.500 |
| TAPA DE OBTURACIÓN LUER LOCK PARA BRANULAS COLOR AMARILLA DESECHABLE, ADAPTADOR LUER LOCK MACHO, PRESENTACION EN CAJA DE 100 UNIDADES SOLICITA COTIZAR POR CAJA | 50 Caja | CLP 3.700 |
| APOSITO TRANSPARENTE 6X7CM PARA TERAPIA ENDOVENOSA, CON ZONA PARA NOMBRES HE INDICACIONES, PACK DE 10 UNIDADES, SOLICITA COTIZAR VALOR POR CAJA. | 425 Caja | CLP 2.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.