Resultado de licitación
CONTRAT SERVICIO DE INTERNET DEDICADO PUNITAQUI
Código 5886513c-9391801 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR
- Monto adjudicado
- CLP 10.188.456
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS UNO LIMITADA | CABLE COLOR
RUT 77123870K
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejorar la eficiencia y la capacidad de respuesta de los servicios municipales mediante la contratación de un servicio de internet dedicado de a lo menos 200/200 Mbps, garantizando así una conectividad más rápida y estable para apoyar las operaciones admi | 1 Unidad | CLP 10.188.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.